Начато подключение к природному газу жилых домов в барнаульском поселке Кирова

20 февраля 2012, 16:55, ИА Амител

Началось подключение к природному газу жилых домов в барнаульском поселке Кирова: все работы по проектированию, прокладке сетей и монтажу оборудования проводила компания "Алтайкрайгазсервис". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 20 февраля, в пресс-службе предприятия.

Проект предусматривает перевод на газ 400 домов, общая протяженность сетей- более 7 километров. Сейчас идет запуск первой очереди.

Строительство сетей природного газа- новое перспективное направление работы ОАО "Алтайкрайгазсервис". Понимая значение газификации для экономики региона, и объективно оценивая уровень доходов населения, компания готова инвестировать собственные средства в строительство сетей. Так, в поселке Кирова жители с момента начала строительства до первого пуска газа оплатили лишь 20 % от общей стоимости всех работ.
Для жителей это самый оптимальный способ участия в процессе газификации. Не нужно сразу собирать со всех жителей большую сумму, осуществлять стопроцентную  предоплату подрядчикам и годами ждать, когда он выполнит свои обязательства. Заключая договор с ОАО "Алтайкрайгазсервис",  жители оплачивают перед началом строительства лишь пятую часть от стоимости работ, газопровод и разводящие сети компания строит за счет собственных ресурсов. После завершения всех работ жители оплачивают подключение  и тут же получают "голубое топливо".

Компания инвестировала в проект на поселке Кирова около 16 миллионов рублей. Благодаря поддержке администрации Центрального района и администрации Барнаула, все работы удалось выполнить в срок. В 2012 году по такому же принципу компанией "Алтайкрайгазсервис" будет газифицировано еще два барнаульских поселка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров