Генеральный директор ФНПЦ «Алтай» Александр Жарков: важность задач, стоящих перед армией и оборонно-промышленным комплексом, очевидна

20 февраля 2012, 16:58, ИА Амител

Важность задач, стоящих перед армией и оборонно-промышленным комплексом, очевидна – считает генеральный директор ФНПЦ "Алтай" Александр Жарков. Его слова по случаю очередной статьи российского премьера Владимира Путина , цитирует официальный сайт Алтайского края.

Александр Жарков:

- России необходимо полагаться только на свою оборонно-промышленную составляющую. И если покупать оружие за рубежом, то только для того, чтобы самим делать его еще лучше. Автор статьи совершенно правильно отмечает, что стратегическое вооружение будет определять независимость и нормальное существование страны в ближайшие годы. Меры, которые принимает государство, в этом смысле вполне соответствуют поставленным задачам. В частности, 400 межконтинентальных баллистических ракет, которые будут введены на вооружение до 2022 года, значительно укрепят позиции России.

Кадровые вопросы и особенно подготовка специалистов для оборонно-промышленного комплекса в рамках симбиоза образования и прикладной науки, о чем говорит в статье Владимир Путин, - это тоже представляется сегодня более чем актуальным. Не обойтись здесь также и без налаживания достойного финансирования ОПК и науки.

Невозможно не согласиться с тем, что эти и другие важные моменты, на которых сосредоточен автор статьи, могут гарантировать национальную безопасность России, а также сделать ее по-настоящему сильным государством.

С полной версией статьи Председателя Правительства Владимира Путина "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" можно ознакомиться на официальном сайте "Российской газеты".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров