Около 600 школьников Алтайского края в этом году получат золотые медали

20 февраля 2012, 17:28, ИА Амител

В Алтайском крае проведен мониторинг, позволяющий установить количество выпускников средних школ, претендующих в 2012 году на награждение золотыми и серебряными медалями "За особые успехи в учении".

Как сообщает пресс-слжуба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, предварительные сведения показывают, что около 1300 одиннадцатиклассников могут получить награды, из них более 600 – потенциальные золотые медалисты. В 2009, 2010, 2011 годах доля золотых медалистов от общего числа выпускников средних общеобразовательных школ стабильно составляла около 3,6%.

Напоминаем, что золотой медалью награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования (в 10 и 11 классе).

Серебряной медалью награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо" по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся в 10 и 11 классе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров