В Алтайском крае начали обучать наблюдателей на выборах Президента

21 февраля 2012, 07:16, ИА Амител

В Алтайском крае начали обучать наблюдателей на выборах Президента: первыми слушателями "предвыборного" курса стали студенты Барнаульского юридического института МВД РФ, сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как отмечают организаторы, будущие наблюдатели прослушали лекцию о принципах работы на избирательных участках, правах и ограничениях, которые накладывает статус наблюдателя. Кроме того слушатели курса получили инструкцию по порядку составления и подачи жалобы, а также узнали основные принципы работы в таких социальных сетях как "Твиттер", "Фейсбук" и "Вконтакт".

Корпус наблюдателей "За чистые выборы" формируется во всех регионах страны по инициативе координационного Совета молодых юристов Ассоциации юристов России. Его участники выступят в качестве наблюдателей на выборах Президента РФ 4 марта. Информацию обо всех нарушениях, замеченных в ходе выборов, наблюдатели будут оперативно направлять в специально созданные группы соцсетей "Вконтакте", "Фейсбу", "Твиттер".

В Алтайском крае более 1,5 тыс. молодых людей выразили готовность стать наблюдателями от корпуса независимых наблюдателей "За чистые выборы". Все они пройдут специальное обучение до начала выборов.

Напомним, на сайте ИА "Амител" открыт раздел, посвященный возможным нарушениям на предстоящих выборах. Оставлять свои предложения и значимую информацию по выборной тематике можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/index.php?topic=689549&page=1

Опрос на ИА "Амител":


Вы верите в честность предстоящих президентских выборов в РФ?
да 224 чел.
нет 1186 чел.
затрудняюсь с ответом 75 чел.
мне все равно 31 чел.
Всего проголосовало: 1516 чел.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров