Говорухин назвал интернет "помойкой в руках Госдепа". Интернет удивился

21 февраля 2012, 06:44, ИА Амител

Говорухин назвал интернет Режиссер Станислав Говорухин, глава предвыборного штаба кандидата в президенты Владимира Путина, в очередной раз привлек к себе повышенное внимание противников, окопавшихся в блогах Рунета. Накануне запланированного, но, по-видимому, сорвавшегося подписания общественного договора между кандидатами на пост главы государства он в эфире федерального телеканала сделал ряд весьма резких заявлений. Об этом сообщает newsru.com. 

"Интернет. Там все наврано. Для меня это - помойка, потому что, ну, во-первых, все наврано", - заявил Говорухин ведущему программы "Центральное телевидение" Вадиму Такменеву. Отрывок ВИДЕО из программы НТВ от 19 февраля быстрыми темпами распространяется по Сети.

Говорухин привел в пример Twitter. По словам режиссера, в этом сервисе микроблогов постоянно звучат его заявления, неизвестно кем опубликованные. Сам он никаких заявлений не делает, да и вообще, признается Говорухин, не знает, что такое этот Twitter.

Такменев заметил, что интернет - это важный инструмент общения, площадка для дискуссий, а потому заметил, что странно, что Путин в этом направлении работает мало. Малая активность российского премьера в соцсетях - это упущение, полагает телеведущий.

"Это была бы полезная штучка, если бы она не находилась в руках американского Госдепартамента", - ответил Говорухин.

Он в очередной раз пояснил, что вынужден обращаться к интернету по воле "службы", но все необходимые материалы ему распечатывают помощники. Об этом Говорухин говорил еще в интервью газете "Труд", в том самом, в котором заявил, что при Путине коррупция стала "цивилизованной".

"Обезьяны" и "гоп-компания" из интернета

Да и выпады в адрес "помойки", то бишь, интернета, из уст режиссера звучат по телевидению не впервые. В интервью для программы "Неделя" на РЕН ТВ от 18 февраля Говорухин заявил, что интернет выходит за рамки. Ведущая программы Марианна Максимовская попросила главу штаба премьер-министра прокомментировать скандал вокруг участия актрисы Чулпан Хаматовой в агитации за Путина.

"Ну, по-моему, это пакость со стороны этой помойки... Это переходит все рамки борьбы. В борьбе так нельзя поступать", - заявил Говорухин по поводу того, что слезы в глазах актрисы разглядели именно блоггеры. Режиссер уверен, что никакого давления на Хаматову не оказывалось, а она искренне выразила свое доверие кандидату в президенту. Он также заявил, что оппозиция - это "обезьяны" и "гоп-компания", которая хочет "ту демократию, которую имеет Запад".

"Это, конечно, феерия"

Блоггеры не простили пожилому человеку, недавно пережившему личную трагедию, двойную дозу критики в свой адрес, а потому блогосфера пестрит едкими, а то и просто оскорбительными комментариями (орфография сохранена).

eu-shestakov: "Станиславу Сергеевичу Говорухину кто-то полную голову на***л. Прекрасное кино когда-то снимал. Много с той поры мозгов утекло".

sumlenny: "Он великолепен. Его надо в колбу и в париж - в палату мер и весов, в качестве эталона"

doctorbolik: "Ну что ж, мастер культуры, автор культового кино, с культовым актером в главной роли. Конечно, апофеоз. Разумеется, водораздел"

odissey-77: "Г-н Говорухин, говоря простым языком, обс**л всех и вся. И тех, кто ведет блоги, и тех , кто просто знает, что такое интернет"

svorog: "Сразу видно, что диалог ведет очень воспитанный и грамотный человек"

bb-mos: "Это просто оскорбление какое-то. Станислав Сергеевич, авторитетно заявляю, что лично я не агент ГосДепа США, окститесь!"

nomina-obscura: "Русская история в очередной раз свернулась до предельно наглядной карикатуры, после которой даже самому глупому человеку становится понятно, почему СССР был говном, и советские люди тоже были говном. Кому непонятно - пересмотрите ролик еще раз"

drugoi: "Тут, как говорится, ничего не отнять, ничего не прибавить - весь товар налицо. Это, конечно, феерия.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров