«Первый вопрос из билета»: сегодня ЦСКА и «Реал» сыграют в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

21 февраля 2012, 10:27, ИА Амител

Сегодняшней ночью продолжится стадия 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. В одном из матчей московский ЦСКА примет мадридский "Реал".

Безусловно, эта игра – самая ожидаемая из всех поединков российских команд в еврокубках в феврале. В Москву прибыл едва ли не самый сильный клуб планеты – мадридский "Реал". Лишь "Барселона" может поспорить с этим.

Вчера. Вчера. Будем откровенны: шансов у подопечных Леонида Слуцкого в этом противостоянии практически нет. Да, чудеса в футболе бывают. И поверить в эти самые чудеса еще можно было бы, если бы стадия 1/8 финала состоялся из одной игры. Но когда судьба противостояния решается в двух играх…

В качестве преимуществ армейского клуба и выделить-то нечего. Искусственный газон? Так ведь ЦСКА и сам редко играет на нем. Мороз? Сомнительно. Особенно если учесть, что в составе армейцев легионеров достаточно, в том числе и из теплолюбивых стран. Разве что бешеная поддержка трибун – вот это точно будет козырь ЦСКА. Сегодня в "Лужниках" ожидается аншлаг. Все-таки не каждый день "Королевский клуб" гостит в нашей стране. Не каждый год к нам приезжает Криштиану Роналду, Икер Касильяс, Жозе Моуриньо, в конце концов.

Ну и еще один "козырь" есть у армейцев. Такой "козырь" всегда присутствует у команд, заведомо считающихся аутсайдерами. На них не давит результат. Сегодня футболисты столичного клуба выйдут раскрепощенными и будут играть в свое удовольствие. Сказать то же самое о "Реале" вряд ли возможно.

А, может быть, армейцам поможет их… форма? Она, как вы помните, красно-синяя. Весьма похожая по расцветке на форму "Барселоны", которую "Реал" вот уже сколько не может выиграть. Вдруг у "сливочных" вновь проснется комплекс красно-синего цвета?

Это, конечно, шутка. А если серьезно – пожелаем команде Леонида Слуцкого удачи. Сегодня ей предстоит экзамен, равного которому не было очень давно. Вернее, лишь первый вопрос из воображаемого экзаменационного билета. И на этот вопрос нужно ответить четко, уверенно и без единой запинки. А дальше… А дальше посмотрим!

Матч ЦСКА – "Реал" начнется в полночь по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

В другом матче дня встретятся "Наполи" и "Челси".

Дмитрий Евполов,
специально для www.amic.ru

ФОТО: официальный сайт "Реала"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров