Совет ветеранов ОАО "Алтай-кокс" попросил администрацию завода увеличить социальную поддержку нуждающимся категориям пенсионеров.

11 ноября 2003, 17:24, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Алтай-кокс", завершая месячник пожилых людей, прошла отчетно-выборная конференция в ветеранской организации завода "Алтай-кокс". В работе конференции приняли участие делегаты, избранные на собраниях цеховых ветеранских организаций, заместитель председателя городского Совета ветеранов М.И. Иванова, заместитель генерального директора предприятия О.А. Гладун, директор по персоналу ОАО "Алтай-кокс" Н.П. Нефедов.

Совет ветеранов на своем заседании решал вопросы с администрацией завода по увеличению социальной поддержки нуждающимся категориям пенсионеров.

За отчетный период стабильно выплачивалась материальная помощь пенсионерам по трудовому стажу работы на заводе. Только в этом году адресную медицинскую помощь получили 640 пенсионеров, за два года 142 человека пролечились в профилактории, более 30 пенсионеров поправили здоровье в дневном стационаре МСЧ, участники Великой Отечественной войны прошли диспансерное обследование. Увеличено финансирование на оздоровление: почти в полтора раза больше средств отпущено на реализацию заводской программы "Здоровье". Решены вопросы приобретения топлива для 87 пенсионеров, проживающих в частных домовладениях. За два года оказана материальная помощь в ремонте квартир почти 30 пенсионерам.

На конференции был избран новый Совет ветеранов из девяти человек. Председателем Совета ветеранов единогласно избрана Валентина Лунина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров