Сотрудник ГУ МВД РФ по Алтайскому краю подозревается в умышленном причинении вреда здоровью предпринимателя

21 февраля 2012, 10:17, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего сотрудника полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, 11 января возле одного из банков Новоалтайска автомобиль директора одной из фирм города был осмотрен сотрудниками ГУ МВД России по Алтайскому краю. В ходе осмотра сотрудниками полиции были изъяты финансовые документы, векселя и крупная денежная сумма.

Вечером этого же дня предприниматель был вызван на допрос в Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Алтайскому краю. В коридоре здания между подозреваемым сотрудником полиции и директором фирмы произошла ссора, обусловленная спором о правомерности изъятия денежных средств и векселей, тем более что потерпевший не являлся фигурантом уголовного дела. Полицейский нанес предпринимателю удар в лицо, что привело к закрытому перелому костей носа.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров