Баскетболист Андрей Кириленко устроил благотворительный аукцион в помощь семьям погибших хоккеистов «Локомотива»

21 февраля 2012, 11:06, ИА Амител

Андрей Кириленко Известный баскетболист Андрей Кириленко на днях отметил свой день рождения в компании звездных друзей: спортсмен совместил приятное с полезным, устроив благотворительный аукцион в поддержку семей погибших игроков хоккейного клуба "Локомотив".

Woman.ru пишет, что лоты для аукциона предоставили друзья спортсмена. В частности, известный хоккеист Алексей Яшин поделился своей формой, а Владислав Третьяк не пожалел любимой клюшки.

Вечер получился теплым и дружеским. Среди гостей были замечены Полина Дерипаска, Федор Бондарчук, Юлия Бордовских. Не пропустил мероприятие и кандидат в президенты Михаил Прохоров. Он, к слову, в преддверии выборов старается быть ближе к народу — бизнесмен теперь не только читает рэп вместе с Иваном Ургантом на программе "Прожекторперисхилтон", но и активно участвует в светской жизни столицы.

Ведущими аукциона стали Ольга Шелест и Антон Камолов. Экс-коллеги решили вспомнить былые времена, когда они каждое утро шутили в эфире MTV, и провели торги в своем фирменном стиле — задорно и весело. В итоге с молотка ушли такие ценные лоты, как билеты на матч "Реал"-"ЦСКА", годовой абонемент в World Class, предоставленный Ольгой Слуцкер, поездка на баскетбольный матч в Лос-Анджелес и многое другое. За эти ценные вещи звезды "бились" ожесточенно, все лоты были проданы, а собранные средства отправились в фонд "Кириленко — детям!". По итогам этого мероприятия Андрей Кириленко поможет семьям хоккеистов ярославского "Локомотива".

Как уже сообщало ИА "Амител", 7 сентября 2011 года в Ярославской области сразу после взлета из аэропорта Туношна разбился самолет Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив". На борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжил только бортинженер.

"Локомотив" является из самых титулованных российских хоккейных команд.

Иллюстративное фото с сайта www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров