«Ростелеком» завершил установку в Алтайском крае программно-аппаратных комплексов (ПАК) для видеонаблюдения за процедурами голосования

21 февраля 2012, 12:28, ИА Амител

"Ростелеком" завершил установку в Алтайском крае программно-аппаратных комплексов (ПАК) для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе мартовских выборов Президента Российской Федерации.Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 февраля, в пресс-службе компании.

20 февраля специалисты "Ростелекома" установили, настроили и протестировали в Алтайском крае 1831 ПАК, что полностью соответствует утвержденному ранее графику.

Программно-аппаратный комплекс для избирательного участка состоит из двух видеокамер, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Все компоненты данного комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

Производство ПАКов выполнили российские компании "СИТРОНИКС" (80 тысяч комплектов) и "Крафтвей" (25 тысяч комплектов).

Согласно Постановлению Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК), программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты. 

Данные видеонаблюдения, полученные с помощью установленных на избирательных участках камер, будут записываться на компьютер, входящий в состав ПАК и затем передаваться в один из семи центров обработки данных (ЦОД) компании "Ростелеком".

Оттуда они станут доступны зарегистрированным пользователям специально созданного для этой цели интернет-портала www.webvybory2012.ru. Регистрация пользователей и тестовая эксплуатация портала была открыта 3 февраля.

Как уже сообщало ИА "Амител", поручение обеспечить видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года Центральной Избирательной Комиссии РФ (ЦИК) и Министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров