В Псковской области перед судом предстанет медицинский работник, присвоивший лекарственные средства

21 февраля 2012, 15:37, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела медицинского снабжения – провизора филиала № 2 ФГУ "442 окружной военный клинический госпиталь" МО РФ (г. Псков) подполковника медицинской службы запаса Николая Колыванова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 февраля, в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

По версии следствия, в августе 2010 г. Колыванов по накладной получил медикаменты для филиала № 2 на сумму свыше 100 тысяч рублей. Однако полученные лекарственные средства на склад не сдал, а оставил у себя, тем самым безвозмездно обратив государственное имущество в свою пользу.

В ходе предварительного следствия заявлен иск о взыскании с обвиняемого более 100 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено мировому судье судебного участка № 28 г. Пскова в суд для рассмотрения по существу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров