Проблемы формирования публичной политики обсуждали на семинаре, который состоялся в Белокурихе в минувшие выходные.

11 ноября 2003, 15:06, ИА Амител

Это новый проект общественной организации "Открытая Россия", в нем приняли участие политики и ученые-политологи. Были приглашены член Совета Федерации, руководитель программы "Школа Публичной Политики" Николай Бычков, профессор МГИМО Ирина Бусыгина и зарубежные гости - послы Финляндии и Великобритании в России.

По мнению участников, одна из главных проблем власти сегодня - коррупция. В целом, по коррумпированности власти из 40 регионов России Алтайский край занимает 14 место, то есть входит в 20-ку наиболее благополучных территорий. По результатам исследований, средний объем взятки чиновнику в Алтайском крае составляет 2 356 рублей. Как сообщил руководитель школы публичной политики в крае Сергей Андреев, с коррупцией сталкивались более половины жителей края.

Участники семинара обсудили проблемы местного самоуправления и методы вовлечения граждан и общественных организаций в управление государством на федеральном и региональном уровне. По словам Сергея Андреева, "Школа публичной политики" ставит перед собой задачу воспитания нового поколения политиков. Сообщает краевое радио.

Фоторепортаж с семинара можно посмотреть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров