Сотрудники бийской полиции подвели итоги операции "Сигнал"

22 февраля 2012, 06:58, ИА Амител

С 16 по 19 февраля сотрудники органов внутренних дел провели на территории г. Бийска операцию "Сигнал", - об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Для проведения операции были привлечены сотрудники не только местных, но и краевых правоохранительных органов. Всего в качестве силовой поддержки бийчанам было привлечено 85 стражей порядка во главе с начальником Управления обеспечения общественного порядка ГУ полковником полиции Сергеем Вдовиченко.

За несколько дней усиленной работы были проверены все криминогенные места города, отработаны наркопритоны и другие места концентрации асоциальных личностей. Проводилась проверка иностранных граждан и лиц без гражданства по соблюдению ими правил регистрации и паспортного режима. Осуществлялся тщательный досмотр транспорта с целью выявления тайников для перевозки похищенных вещей, оружия и наркотических веществ.

В ходе операции "Сигнал" раскрыто 25 преступлений, из них 13 по "горячим следам", 12 - из ранее совершённых. Целенаправленно проводилась работа по установлению местонахождения лиц, находящихся в розыске, и без вести пропавших граждан. Разыскано 10 человек, находящихся в местном розыске.

Выявлено 2424 административных правонарушения, в том числе 521 правонарушение, связанное с появлением в общественных местах в нетрезвом состоянии и публичным распитием спиртных напитков.

В рамках операции "Сигнал" сотрудники МУ МВД России "Бийское" проводили мероприятия по выявлению и изъятию у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия. Из незаконного оборота изъято 32 единицы оружия и 129 единиц боеприпасов. Изъято 6,72 гр. наркотических веществ, 164 литра спиртосодержащей жидкости, в том числе 52 литра самогона, 9500 тонн лома цветного металла, около 1000 литров нефтепродуктов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров