Алтайский региональный Слет стендовых моделистов открывается сегодня в Барнауле

25 февраля 2012, 08:28, ИА Амител

Сегодня, 25 февраля, в Барнауле начинает работу Алтайский региональный Слет стендовых моделистов, посвященный Дню Защитника Отечества. Мероприятия такого уровня в Сибирском регионе проводятся только в Барнауле, Новосибирске и Новокузнецке.
Руководитель Патриотического историко-технического клуба стендового моделизма Алтайского края "Пластмастер" Олег Федотов сообщил ИА "Амител", что в рамках слёта будут проводиться выставка и конкурс стендовых моделей по Алтайский региональный Слет стендовых моделистов открывается сегодня в Барнауле различным номинациям. На выставке посетителям представится возможность увидеть точные масштабные модели-копии образцов вооружения и военной техники, как российской, так и зарубежной из коллекций моделистов Барнаула и Сибирского региона, а также Казахстана.

Своих представителей пришлют города: Томск, Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Павлодар, Ачинск, Назарово, с.Майма. Основная задача мероприятия - через развитие у молодёжи интереса к стендовому моделизму привлечь её внимание к сохранению исторических традиций защиты Отечества в России, истории её Вооруженных сил.
А также впервые в России будет проведена международная интернет-номинация по самому популярному истребителю времен Второй мировой войны, SPITFIRE. В этом виртуальном конкурсе примут участие моделисты России, Франции, Англии и США.
За призы магазина "Юный Техник" посоревнуются более 200 моделей.
Выставка будет проходить 25 по 26 февраля в помещении Дворца культуры "Сибэнергомаш" (г.Барнаул проспект Ленина 147). Начало основных мероприятий слёта 26.02.2011 с 11.00 часов. Организатор слета: Патриотический историко-технический клуб стендового моделизма Алтайского края "Пластмастер".

Организаторы слёта приглашают к участию всех любителей масштабного моделирования, а также всех любителей истории, руководителей центров, клубов и студий детского и подросткового творчества. По желанию для школьников могут быть организованы лекции по выставленным моделям военной техники и их истории.

Фото с сайта www.modelistbarnaul.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров