В Кемеровской области перед судом предстанет женщина, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности трем малолетним детям

22 февраля 2012, 12:48, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование  уголовного дела в отношении 53-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, две женщины, оставив своих детей - 3-летних мальчика и девочку, а также полуторагодовалого мальчика у знакомой, которая проживала в здании бывшего гаража, уехали по своим делам. Затопив печь, хозяйка помещения отлучилась. Вернувшись, увидела, что из гаража идет дым. Находившиеся рядом люди помогли женщине вынести детей и вызвали скорую помощь. Однако спасти малолетних не удалось. В ходе проверочных мероприятий установлено, что от печи загорелось одеяло, которым была завешена дверь. Причиной смерти детей стало отравление угарным газом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров