Владимир Путин о квартирах-офисах для участковых на Алтае: «Еще не хватало жить там, где работаешь!»

23 февраля 2012, 08:08, ИА Амител

Владимир Путин о квартирах-офисах для участковых на Алтае: Во вторник, 21 февраля в Алтайский край с официальным визитом прибыл Председатель Правительства РФ Владимир Путин. В ходе визита он посетил Барнаульский юридический институт МВД России, где встретился с работниками органов внутренних дел Алтайского края – от старшего сержанта патрульно-постовой службы до начальника Главного управления МВД РФ по региону Рената Тимерзянова. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

Во время обсуждения жилищной проблемы, с которой по-прежнему сталкиваются сотрудники правоохранительных органов, губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал об одном из вариантов ее решения, который уже опробован в регионе:

- У нас есть очень интересный проект на Алтае - создание квартир-офисов для участковых инспекторов полиции на селе, - начал Александр Богданович.

- Еще не хватало жить там, где работаешь, - сразу прервал Владимир Путин. - Одно дело врачи… Если бы я был участковым, и мне предложили заселиться в такой дом, я бы еще подумал… Работа очень специфическая. Рядом, но не в одном месте. Не экономьте на копейках.

При этом Александр Богданович отметил, население к такой инновации относится очень положительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров