Житель Алтайского края признан виновным в убийстве и надругательстве над телом умершего односельчанина

22 февраля 2012, 15:35, ИА Амител

54-летнему жителю Новичихинского района Олегу Милостных вынесен обвинительный приговор: он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, в январе 2011 года 39-летний житель Новичихинского района распивал спиртные напитки в доме своего знакомого Милостных - неоднократно судимого за преступления против личности. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин дома взял нож и нанес удар в грудь односельчанина. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Милостных при помощи топора расчленил тело, а затем сжег его в печи собственного дома.

По словам следователя Шипуновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Сергея Беды, данное преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть благодаря проведению большого комплекса следственно-оперативных мероприятий. Были назначены и проведены трудоемкие генетические, биологические и судебно-медицинские экспертизы. Несмотря на то, что рецидивист не признавал своей вины, следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил Милостных наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров