Оргкомитет медработников Алтайского края намерен организовать пикетирование 12-ой больницы

23 февраля 2012, 10:48, ИА Амител

По информации оргкомитета медработников Алтайского края , несмотря на большой общественный резонанс, ситуация по транспортировки крови в 12-горбольнице не изменилась.

 По-прежнему, в случае необходимости переливания крови больному в нерабочее время, дежурный медперсонал, по устному распоряжению начмеда Валерия Танкова, обязан вызвать такси и осуществить перевозку препаратов крови со станции переливания крови за свой счет; при этом дежурный медработник вынужден покидать свое рабочее место, а значит, оставлять больных без наблюдения. Оргкомитет рассматривает такое положение вещей как произвол администрации лечебного учреждения в отношении своих сотрудников, а также как создающее угрозу жизни пациентов.

Между тем, в соседних больницах проблем с доставкой крови в нерабочее время не существует. Так, в 3-й городской больнице на такие случаи выделен автомобиль и дежурный водитель, а располагающиеся в том же районе города 4-я и 8-я больницы заключили договор с 3-й горбольницей на перевозку крови ее автотранспортом.

В связи с этим, по мнению оргкомитета, возникает вопрос о соответствии занимаемой должности начмеда Валерия Танкова, который возложил проблему транспортировки крови на сотрудников больницы вместо того, чтобы решить ее самому. Нам стало известно из своих источников в Главном управлении по здравоохранению, что Яковлев и его заместители ознакомились с публикациями по этому поводу ИА "Амител", но не могут принять никакого решения и не в состоянии повлиять на всесильного начмеда. Как всегда при возникновении серьезных нарушений в медучреждениях края Главное управление по здравоохранению самоустраняется и решение о снятии с должности нерадивого руководителя вынужден принимать сам губернатор. Поэтому оргкомитет принял решение в ближайшее время провести пикетирование 12-й горбольницы, осуществить прокурорскую проверку инициатив администрации медучреждения, - отмечает оргкомитет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров