"Владимир Чуров" появился на митинге либерал-демократов в Барнауле

24 февраля 2012, 10:45, ИА Амител

Вчера, 23 февраля, барнаульские либерал-демократы провели праздничные шествие и митинг в поддержку своего кандидата в президенты Владимира Жириновского. Шествие из почти пятисот участников растянулось от площади Октября до бывшего кинотеатра "Россия". Здесь были и депутаты фракции ЛДПР в АКЗС, и активисты партии, и студенты, и пенсионеры. Либерал-демократы скандировали: "Жириновский! Или будет хуже", "Жириновский! И будет лучше", "За Жириновского! За победу!". Проезжающие мимо автомобили приветственно сигналили. А на митинге вдруг появился глава Избиркома Владимир Чуров. Ряженый с "волшебной" стариковской бородой бегал от одного участника митинга к другому и бормотал под нос: "Я не виноват! Выборы были честными!".

Слово взял пенсионер Владимир Кулясов - член потребительского гаражного кооператива №1, у которого краевая власть забрала землю под гаражом и передала другой организации:

- Пятнадцать лет наш кооператив на законных основаниях занимал земельный участок. В начале февраля нам предложили за две недели освободить участки от 550 гаражных боксов, которые уже вросли в землю. О нас, пенсионерах, власти не подумали. Скоро день Победы. Представители вертикали власти 9 мая снова будут со слезами на глазах поздравлять ветеранов и обещать новые блага, а 10 мая утром – сносить наши гаражи. Сегодня уберут гаражи – завтра отнимут квартиры, а послезавтра в грязных сапогах окажутся в наших семейных постелях. Мы сдаваться не намерены! Просим поддержать членов кооператива в трудную минуту!

Активист ЛДПР Софья Касько высказала мнение молодежи о ситуации в стране:

- Сегодня нам говорят о стабильности, но мы ее не видим – кругом полная разруха и нищета. Молодежь не может реализовать себя в полной мере. Умные люди уезжают либо в Москву, либо в Петербург, либо за границу. А кто будет развивать Сибирь и наш аграрный край? Владимир Жириновский знает, как решить эти проблемы, он предлагает ряд мероприятий. Например, повысить стипендии, чтобы студенты могли нормально учиться, а не работать по время лекций, а также обязать предприятия хотя бы на полгода брать молодых специалистов на работу, чтобы у ребят появился опыт и открылась дорога в будущее.

Депутат фракции ЛДПР в АКЗС и руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин  сделал краткую ретроспективу:

- Мы долго жили при коммунистах. К счастью, многие из сегодня собравшихся тут молодых людей не знают таких слов как дефицит, талоны на водку и на масло. Пришли демократы и устроили шоковую терапию, ограбили страну. Началась Чеченская война, и мы потеряли много народа на Кавказе - молодых парней, которые так же как и мы, хотели создавать семьи и воспитывать детей. В "нулевые" пришла питерская команда – началась сплошная коррупция, свободы нет, за нас все уже решили. И мы видим, что Путин хочет третий раз! Но Россия уже не может, у нее болит голова!

Участники митинга пришли к единому мнению – поддержать на выборах кандидата в президенты Владимира Жириновского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров