Папа Римский собирается открыть свой микроблог в Twitter

24 февраля 2012, 11:18, ИА Амител

Радио Ватикана сообщило о том, что Папа Римский Бенедикт XVI в ближайшее время откроет свой микроблог в Twitter, через который будут транслироваться фрагменты проповедей и воскресных обращений понтифика к паломникам, передает РБК. Папа Римский Бенедикт XVI

Как отмечает глава Папского совета по социальным коммуникациям, в Ватикане уже ведется работа как преобразовать идеи многочасовых проповедей в объем 140 символов, доступных для публикации. Кроме того, он отметил, что публикации понтифика будут сопровождать каждый день Великого Поста.

В Ватикане отмечают, что и далее будут продолжать использовать достижения информационных технологий для передачи информации церковного содержания и общения. При этом подчеркивается, что основной целевой группой такого общения является люди до 30 лет, которые являются наиболее активными пользователями сетевых ресурсов.

В настоящее время, как отмечает представитель Ватикана, ежедневно тысячи молодых людей посещают созданный специально для них портал www.pope2you.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров