Жителей Алтайского края приглашают отпраздновать Масленицу в с.Топчиха

24 февраля 2012, 12:38, ИА Амител

Сегодня, 24 февраля, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в предстоящее воскресенье, 26 февраля, в селе Топчиха состоится краевой праздник Масленицы.

Организаторы праздника выступили Алтайский краевой центр народного творчества и досуга, администрация Топчихинского района при поддержке администрации Алтайского края, АКО ООО "Российский фольклорный союз".

В программе мероприятия запланированы выступления фольклорных коллективов, частушечников, гармонистов, представления народного театра, традиционные игры и хороводы. Кроме того, специалисты сибирской школы рукопашного боя "Бурый медведь" из Новосибирска организуют кулачные бои и молодецкие забавы.

Заявки на участие в празднике поступили от фольклорных ансамблей из 10 территорий Алтайского края. Среди них, такие известные коллективы, как "Большеречье" (Троицкий район), "Полянка" (Солонешенский район). Также об участии в празднике заявили 5 гармонистов, исполнителей частушек, сказок, небылиц.

Открытие краевого праздника Масленицы состоится в 12.00 часов на центральной площади с. Топчиха.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров