В Алтайском центре Федерации Интернет Образования прошли Интернет-каникулы для эрудитов.

10 ноября 2003, 18:12, ИА Амител

5-7 ноября в Алтайском центре ФИО собрались школьники - участники интеллект-клубов из городов Новоалтайска и Алейска. К акции, названной организаторами "Интернет-эрудит", ребята готовились заранее, ведь им предстояло участвовать в достаточно необычной игре "Что? Где? Когда?", состоящей из привычного "очного" тура и нового - телекоммуникационного. Именно этот тур вызвал у ребят особенный интерес. Вопросы, подготовленные ими для соперников, предполагали, кроме прочего, поиск информации в Интернет, и составлялись с учетом этой возможности.

Победительницей игры по итогам двух туров стала команда "Киберсмайлики" из города Новоалтайска, которой предстоит участие во всесибирских играх, а они пройдут в городе Новосибирске в начале 2004 года. За время Интернет-каникул, помимо собственно игры, школьники познакомились с задачами проекта "Поколение.ру", возможностями сети Интернет, научились искать необходимую информацию, подготовили к публикации в Интернет страницы своих интеллект-клубов.

Группа барнаульских школьников из Центра информационно-технической работы занимались во время Интернет-каникул по индивидуальной программе. Молодые люди за это время создали собственные сайты для участия в краевом конкурсе Web-ресурсов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров