Почти 300 километров до избирателя: первыми в Алтайском крае за Президента проголосовали жители поселка Андреевский

24 февраля 2012, 13:47, ИА Амител

19 февраля 2012 года первыми за Президента в Алтайском крае проголосовали 4 избирателя, живущие в поселке Андреевский Змеиногорского района. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 24 февраля, в пресс-службе крайизбиркома.

Как и в ходе предыдущей избирательной кампании, добираться членам избирательной комиссии Змеиногорского района пришлось по заснеженной тайге, а 18 километров, по совсем непроходимой дороге, на снегоходах. В общей сложности был проделан путь длиною в 281 километр.

Члены избиркома привезли с собой информационные материалы о зарегистрированных кандидатах в Президенты, а вот сами заполненные бюллетени будут храниться в переносных ящиках для голосования с опечатанными прорезями, которые будут вскрыты только 4 марта при подсчете голосов на участке для голосования.

Напомним, что в Алтайском крае досрочное голосование организовано для жителей 4 поселков, которые находятся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, и транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено. Это село Кедровка Ельцовского района, поселки Андреевский Змеиногорского района, Генералка и Тигирек Краснощековского района Алтайского края. Досрочное голосование должно быть произведено до 3 марта 2012 года, всего в списки избирателей внесены 94 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров