В Волгограде государственному служащему за получение взятки назначен штраф в размере свыше 10 миллионов рублей

24 февраля 2012, 15:00, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику эксплуатационно-технического отдела управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Вадиму Хромову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2011 года одна из коммерческих организаций города осуществляла реконструкцию объектов управления. В силу занимаемой должности Хромов  обязан был участвовать в приемке выполненных работ у подрядной организации. По окончании совещания о ходе строительства Хромов потребовал от руководителя  фирмы взятку в размере 420 тысяч рублей за беспрепятственное принятие выполненных работ, проверку, прием и подписание у руководства управления необходимых документов. 14 сентября 2011 года после получения части требуемой суммы в размере 100 тысяч рублей Хромов был задержан оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10,2 миллионов рублей, которые осужденный должен выплатить в течение 5 лет.

Опрос на ИА "Амител":


Приходилось ли Вам давать взятки?
да, давал сам 137 чел.
да, вынуждали 97 чел.
нет, но вынуждали 29 чел.
взятку предлагали мне, - отказался 12 чел.
беру взятки 18 чел.
не даю, и не беру взяток 84 чел.
другое 16 чел.
Всего проголосовало: 393 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров