В пригородном поезде «Калина красная» сделают беспроводной доступ в Интернет

24 февраля 2012, 15:53, ИА Амител

В скором пригородном поезде "Калина красная" Алтайского региона ЗСЖД введена новая услуга для пассажиров - беспроводной доступ в Интернет, - сообщили сегодня, 24 февраля, ИА "Амител" в службе корпоративных коммуникаций  Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

С помощью технологии Wi-Fi пассажиры могут в любое время проверить электронную почту, получить доступ к сети, смотреть видео и слушать радио в режиме "он-лайн".

Услуга особенно актуальна для деловых людей, владельцев беспроводных ноутбуков, чья деятельность связана с частыми командировками; для тех, кто постоянно нуждается в получении оперативной информации.
В первую очередь удобство сервиса заключается в простоте подключения к Интернет. Теперь, находясь в вагоне поезда "Калина красная" сообщением Барнаул-Бийск, пассажиру достаточно открыть компьютер, поддерживающий соединение с Wi-Fi-сетями, чтобы немедленно установить связь. На сегодняшний день многие современные ноутбуки и карманные компьютеры оснащены необходимым адаптером.

Поезд "Калина красная" – совместный проект Западно-Сибирской железной дороги, администрации Алтайского края и ОАО "Алтай-пригород". Напомним, запуск поезда был приурочен к 80-летию со дня рождения писателя, режиссера и актера Василия Шукшина. В оформлении салона поезда использованы фотографии В.М. Шукшина и цитаты из его произведений.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров