6 чрезвычайных ситуаций и около 4,5 тысяч пожаров произошло на Алтае за 10 месяцев 2003 года.

10 ноября 2003, 16:32, ИА Амител

Работа Главного Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по Алтайскому краю рассматривалась сегодня на аппаратном совещании в администрации края. С докладом о принятых мерах в связи с землетрясениями и пожарами выступил начальник ГО и ЧС Владимир Белоусов.

Глава администрации края Александр Суриков особое внимание уделил двум пожарам - в Петропавловском и Змеиногорском районе. В первом случае из-за несанкционированного поджога соломы огнем были уничтожены 12 жилых домов, без крова остались 29 человек, во втором - в результате пожара пострадала уникальная природа в районе знаменитого озера Саввушки. По словам Владимира Белоусова, по этим событиям возбуждено около 30 уголовных дел, но расследование еще идет.

В отношении работы спасателей в период землетрясений, Александр Суриков поручил подготовить памятку для всех жителей края, с указанием действий на случай повторения таких событий. Кстати, специалисты ГО и ЧС распространили 60 тысяч экземпляров подобных инструкций, однако, как заметил глава края, на более чем миллион строений это явно недостаточно. "Такая памятка должна быть в каждой семье", - потребовал Александр Суриков, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров