Алтайский театр драмы и новосибирский «Красный факел» проведут обменные гастроли

25 февраля 2012, 10:54, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что Алтайский краевой театр драмы проведет обменные гастроли с Новосибирским академическим театром "Красный факел".

Крупномасштабный гастрольный проект стал одним из победителей конкурса на соискание грантов губернатора края в сфере культуры и является важной составляющей программы Дней культуры Алтайского края в Новосибирской области, приуроченных к 75-летию нашего региона.

Обменные гастроли планируется провести в июне - сентябре 2012 года. В июне Алтайский краевой театр драмы покажет лучшие спектакли своего репертуара в Новосибирске, а в сентябре на барнаульской сцене пройдут гастроли новосибирского "Красного факела".

К показу в гастрольных поездках со стороны Алтайского краевого театра драмы им. В.М.Шукшина планируются три вечерних спектакля, предназначенных для демонстрации на основной сцене "Красного факела", и спектакль-сказка для детей.

Жители Новосибирска увидят на сцене "Красного факела" два премьерных спектакля этого театрального сезона: "Блудный сын", фантазию по мотивам киноповести В.М.Шукшина "Калина красная", и комедию "Моя профессия – синьор из общества" Дж.Скарначчи, Р.Тарабуззи. Будет показан любимый многими зрителями спектакль "Собачье сердце" М.Булгакова,  а  маленькие зрители увидят яркий музыкальный спектакль-сказку "Приключения Чиполлино" по мотивам произведения Дж.Родари.

Как отмечают в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина, обменные гастроли будут способствовать процессу формирования единого культурного пространства Сибирского региона. Благодаря данному проекту у жителей Алтайского края и Новосибирской области появится возможность приобщиться к лучшим образцам театрального искусства двух сибирских регионов, и станут прекрасным подарком в дни празднования  75-летия края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров