Читатель amic.ru "sezamhome": У меня дома нет будильников. Ни одного. Они мне просто не нужны… (добавлено фото)

25 февраля 2012, 11:18, ИА Амител

Читатель amic.ru "sezamhome " поделился с редакцией ИА "Амител" зарисовкой из своей жизни, а конкретно - написал о сегодняшнем утре. Мы хотели бы ознакомить читателей с данным повествованием о пушистом и шкодливом любимце.

Сегодня, Ольга, поймала нашего сумасшедшего  кота, и героически жертвуя собой, засунула его под свой край одеяла. Поэтому, мне удалось поспать до 7:30.

 А так, каждый божий день, эта крайне умная тварь, выполняя неведомый мне кошачий ритуал Преданности, будит меня в интервале с 4:30 до 5:30. Причем,  будит эксклюзивно меня, не трогая Ольгу. Видимо, где-то в отдаленных закоулках ушастого мозга отложилась информация, что хозяин встает на работу первым. И после этого, сама жизнь, само существование хвостатого  террориста  стала заключаться в том, что- бы не дать хозяину проспать на работу.

Способы побудки разные: это и прыжки с близлежащей тумбочки прям на пузо, мягкие удары лапой по лицу или шершавое вылизывание носа, классическое кусание пяток, иногда просто смотрение в закрытые глаза спящего с минимального расстояния и яростное сопение (поневоле просыпаешься).

В последнее время, эта коварная тварь, опасаясь вполне заслуженного сонного пинка перешла к новой, иезуитской в своей сути тактике. Устроившись в недосягаемом для пяткоуаров месте, это чудовище, начинает хладнокровно и методично дербанить когтями новый и весьма дорогой матрас с многослойными патентованными прокладками. Внутренняя жаба жадности стискивает мне горло и я поневоле просыпаюсь. А коварная тварь, с гордо поднятым хвостом, бежит впереди меня на кухню, смотреть, как я включаю кофеварку.

Вы скажите, голодная животинка просто хочет кушать? Как  бы не так! Наученные горьким опытом, мы стали оставлять на ночь набор из трех блюд: сухое мясо, сметану и рыбу из консервы. Думаете хоть что-то, изменилось? (С горечью) Ха-ха-ха... Кошачий ДОЛГ сильнее подачек!

А как же Ольга спросите вы?   

Благоверная обладает крайне здоровым сном. Думаю, что даже залп из орудий главного калибра линкора "Ямото" стоящего на приколе у нашего окна, не смог бы нарушить ее спокойный и благостный сон. В этом ее спасение.

Но сегодня мне удалось Поспать…

Спасибо тебе Господи!

 

… Ну пойдем, пойдем. Что мявкаешь? Что тебе еще надо?

P.S. У меня дома нет будильников. Ни одного. Они мне просто не нужны…

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров