На "репетиции" выборов президента РФ в Москве победил Петр Первый

26 февраля 2012, 08:52, ИА Амител

Накануне, 25 февраля, в Москве состоялась "репетиция" выборов президента РФ, которые состоятся 4 марта. По результатам голосования на пробных выборах победил Петр Первый, - сообщает РБК со ссылкой на Мосгоризбирком.

В столице были открыты 12 избирательных участков на которых состоялись выборы под названием "Вершители судеб мира", которые в точности повторяли действующую процедуру голосования. В избирательных бюллетенях помимо Петра Первого значились четверо кандидатов - Александр Македонский, Уинстон Черчилль, Чингисхан и Наполеон.

Как пояснил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов мероприятие предназначено, в первую очередь, для того, чтобы "все участники избирательного процесса и системно-избирательной комиссии, штабы кандидатов, их доверенные лица, члены комиссий с правом совещательного голоса могли в рабочем режиме пообщаться, определиться, где лучше находиться наблюдателям, проверить, как работают камеры и т.п.".

Кроме того, во время пробных выборов на избирательных участках были установлены прозрачные урны, которые, по словам В.Горбунова, позволят исключить разговоры о вбросах бюллетеней.

В Мосгоризбиркоем сообщили, что Петр Первый победил с большим отрывом, однако точные данные пообещали представить в понедельник.

Фото РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров