Тина Канделаки возглавит общественный совет корпуса наблюдателей "За чистые выборы"

26 февраля 2012, 09:42, ИА Амител

Накануне, 25 февраля, телеведущая и член Общественной палаты РФ Тина Канделаки ответила согласием на предложение возглавить общественный совет корпуса наблюдателей "За чистые выборы". Об этом ее попросили представители объединения молодых юристов, - передает РБК со ссылкой на пресс-службу Тины Канделаки.

Канделаки получила предложение возглавить корпус в среду и в течение всех этих дней занималась изучением деятельности организации. "За эти дни я многое изучила и узнала о движении наблюдателей в нашей стране. И если Тина Канделаки вам действительно нужна моя поддержка, то я согласна возглавить Общественный совет корпуса наблюдателей "За чистые выборы", - говорится в обращении телеведущей к наблюдателям корпуса.

Руководитель организации "За чистые выборы", председатель координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России Денис Паньшин сообщил, что в настоящее время к ним присоединились уже около 63 тыс. человек, однако заявки продолжают поступать.

"У нас масса ребят с различными политическими взглядами и мы не зависим ни от кого", - отметил он.

Наблюдатели корпуса "За чистые выборы" планируют освещать работу избирательных комиссий с помощью соцсетей и других онлайн-ресурсов. О том, как и о чем размещать видео и фото с избирательных участков в ходе президентских выборов 4 марта 2012г. в Twitter, Facebook, Youtube и прочих сайтах наблюдателей инструктируют на тренингах.

Тина Канделаки заявила, что во время выборов все ее аккаунты в соцсетях с общей аудиторией более восьмисот тысяч человек будут направлены на освещение деятельности организации, "чтобы помогать добиваться правосудия".

Корпус наблюдателей "За чистые выборы" является крупнейшей в России организацией независимых наблюдателей за проведением голосования на президентских выборах 4 марта 2012г. Ключевые решения в нем принимают представители Координационного совета молодых юристов РФ.
 
Фото РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров