Барнаульские полицейские организовали для подростков игру в лазертаг

27 февраля 2012, 12:35, ИА Амител

Сегодня, 27 февраля, пресс-секретарь УМВД России по г. Барнаулу Александра Захарова сообщила ИА "Амител" о том, что в конце прошлой недели в Барнауле состоялся турнир по лазертагу для подростков, состоящих на учете в службе по делам несовершеннолетних. Для участия в спортивной игре нового поколения было собрано пять сборных команд от каждого из районов города. Всего в меткости и ловкости попробовали себя 35 ребят в возрасте от 13 до 17 лет.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня защитника Отечества и нацелено на ребят, с которыми инспекторы по делам несовершеннолетних тесно общаются. Рассказывает старший инспектор группы деятельности по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Барнаулу подполковник полиции Вера Зыкова: "Мы постоянно организуем и проводим для ребят различные спортивные и познавательные мероприятия. Дети действительно с радостью в них участвуют. Но если турниры по футболу уже стали традицией, то эта новая игра вызвала особенный интерес и массу эмоций. Желающих принять участие в игре лазертаг было очень много, заинтересовались и взрослые 16-17 летние ребята и даже девушки".

Подержать в руках настоящий, хоть и переделанный, автомат Калашникова, занять боевую позицию, разработать стратегию нападения и обороны – все это захватило как самих ребят, так и болевших за них инспекторов ПДН.

"Очень часто бывает сложно найти контакт с подростками, чем-то их заинтересовать. Такие мероприятия позволяют сотрудникам службы найти подход к несовершеннолетним. Наша цель - увлечь ребят спортом, расширить кругозор, показать, что авторитет можно завоевать не только криминальным путем, но и честно заслужить его в том же спортивном соревновании", - продолжает рассказывать Вера Зыкова.

Проведение благотворительного турнира по лазертагу взял на себя военно-спортивный клуб "Полигон - 22". Руководители клуба предоставили все необходимое обмундирование, подробно проинструктировали игроков и тщательно следили за соблюдением правил игры.

Профессионалы отметили азарт, с которым играли ребята, и рассказали, что клуб не в первый раз проводит соревнования на благотворительной основе. Рассказывает организатор игр Рогочков Олег: "Некоторые из сегодняшних игроков уже стреляли из лазерного оружия, когда мы проводили игры в парке "Лесная сказка" на Дне города. Также мы проводили благотворительные турниры для подростков из реабилитационного центра "Солнышко", для детей из туберкулезного диспансера, для ребят из Новоалтайского интерната для детей с нарушением слуха. Для подростков такие игры настоящее приключение. На этот раз мы решили сделать подарок к 23 февраля для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию".

Все ребята были награждены сладкими подарками. Победители получили памятные кубки и почетные грамоты. Первое место завоевала команда Ленинского района, второе – заняли ребята из Октябрьского района, а третье – из Железнодорожного.

Лазертаг (от англ. laser - лазер, и tag - метка) - происходящая в реальном времени и пространстве игра, суть которой заключается в поражении игроков-противников безопасными выстрелами из лазерного автомата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров