В Барнауле инспекторы ДПС задержали подозреваемого в совершении убийства

27 февраля 2012, 12:27, ИА Амител

В Барнауле инспекторы ДПС задержали подозреваемого в совершении убийства,- подробности сегодня, 27 февраля, сообщили ИА "Амител" отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

В ночь с 25 на 26 февраля 2012 в частном доме в с.Власиха во время совместного распития спиртных напитков и игры в карты возник конфликт между знакомыми молодыми людьми. В результате ранее неоднократно судимый И., 1982 г.р., нанес ножевое ранение в брюшную полость гражданину М., 1987 г.р. От полученных травм М. скончался. Сняв золотые украшения с сестры потерпевшего, И. покинул место преступления.

Экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу в составе инспекторов ДПС 6 взвода Беушева Ю.Л. и Черненко В.В., отрабатывая ориентировку о розыске убийцы, нес службу на пересечении ул.Весенняя и ул.Новосибирская. Заметив автомобиль Мерседес Бенц (такси), резко остановившийся в 100 метрах не доезжая до патрульного автомобиля, инспекторы проследовали к данному автомобилю и обнаружили на пассажирском сидении гражданина похожего по приметам на разыскиваемого преступника. Гражданин был доставлен в отдел полиции № 7, где при личном досмотре у него были изъяты похищенные ценности, и предъявлено обвинение по ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Гражданин И. признался в совершенном преступлении.

Сотрудники ДПС за оперативное задержание и раскрытие преступления по горячим следам представлены к поощрению.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров