В Барнауле провели "Студенческую масленицу"

27 февраля 2012, 12:55, ИА Амител

Накануне, 26 февраля, в Барнауле на спортивной площадке между общежитиями АлтГУ и АГМУ на улице Крупской состоялась городская "Студенческая масленица".

Председатель регионального отделения Всероссийского студенческого союза Олег Цапко сообщил ИА "Амител", что на праздник собрались более 500 человек из всех вузов и ссузов краевой столицы. Каждый желающий мог поучаствовать в народных забавах и соревнованиях. Огромный интерес у собравшихся вызвали перетягивание каната, бег в мешках, набивание мяча в валенках, армрестлинг. В рамках мероприятия состоялась эстафета среди общежитий. Студентов, пришедших на праздник, бесплатно угощали блинами и чаем. Всё это действо сопровождалось творческой программой от студенческих коллективов нашего города.

По традиции праздник завершился сожжением чучела зимы.

Организаторами "Студенческой масленицы" выступили комитет по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Железнодорожного района города Барнаула, Алтайское региональное отделение Всероссийского студенческого союза, Студенческая администрация МИЭМИС АлтГУ при поддержке комитета по делам молодёжи администрации города Барнаула, "Лиги студентов АГУ" и Совета ТОС Красноармейского микрорайона.

Фото: Семён Рогожников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров