Злоумышленника, обворовавшего магазин в Горняке, нашли по следам

27 февраля 2012, 13:46, ИА Амител

Накануне, в ночь на 25 февраля, в селе Советский Путь Локтевского района была совершена кража: в магазин преступник проник через окно. Из кассы пропало более 10000 рублей, а с прилавка исчезли продукты питания, спиртное. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, следы обуви, оставленные около магазина, привели к одному из домов, в котором и нашли похищенное.

Хозяина дома (1971 года рождения) на месте не оказалось. В этот день мужчина находился в Горняке. В Горняке же впоследствии житель села Советский Путь и был задержан полицейскими.  Выяснилось, что  подозреваемый в 2007 году уже был судим за совершение кражи.

К моменту задержания похищенные денежные средства мужчина успел потратить, у него осталось лишь 100 рублей. Тем не менее у него изъяли 11 бутылок спиртного и продукты. Предприимчивый сельчанин спрятал похищенное у себя дома в погребе.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров