Впервые компьютерная игра из Сибири вышла на мировой рынок

27 февраля 2012, 14:03, ИА Амител

Томские разработчики компьютерных игр готовятся к завоеванию мирового рынка: на днях за пределами России стартовали продажи новой игры "Нефтяная лихорадка". Это военно-морская стратегия реального времени с элементами аркады типа "уничтожения башен".

Игра имеет собственную 3D-платформу, что на сегодняшний день является крайне актуальной опцией. Авторами игры являются два студента Томского университета, сейчас еевыпуском занимается небольшая местная компания со штатом всего в 20 человек.

 Компьютерные игры являются ведущей специализацией данной компании, при этом продукт получился по-настоящему качественным и обещает быть по-настоящему успешным. Сюжет игры предполагает погружение в мир, затопленный после катастрофы. Люди, которым удалось выжить, борются друг с другом за нефть – и без того ценный ресурс, который в новом мире стал еще более востребованным. Игроки собирают свои армии, наращивают силы и снаряжение,и контролируют с их помощью нефтяные установки, также захватывая вражеские нефтяные вышки.

При этом нефть служит и валютой – на нее можно приобретать оборонительные башни, а также финансировать научные исследования. Это позволяет создавать еще более мощное оружие. Интерфейс игры представлен как на русском, так и на английском языках. Авторы игры ожидают, что смогут продать как минимум 50 тысяч копий игры, что позволит им окупить расходы на разработку "Нефтяной лихорадки". При этом высокий уровень качества звука и видео в сочетании с захватывающим сюжетом действительно обещают данной игре большой успех среди геймеров не только в России, но и по всему миру.

Как прокомментировал свое творение глава компании Денис Шергин, уникальность игры в смешении двух жанров. При этом игра рассчитана на широкую аудиторию игроков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров