"Алтай-кокс" подготовил Заринск к зиме.

10 ноября 2003, 10:41, ИА Амител

В Заринске жилье около 50 тысяч горожан из 54-х тысячного населения города обеспечивается работой коммунальных служб градообразующего предприятия - ОАО "Алтай-кокс".

Как сообщили в пресс-службе "Алтай-кокса", тепло в городе было дано еще в сентябре, а горячая вода подается бесперебойно.

Технологическая схема работы предприятия такова, что в качестве побочного продукта производится коксовый газ, на котором и работают котлы заводской ТЭЦ. Кроме этого, "Алтай-кокс" поддерживает работу 23 водяных скважин, из которых 13 покрывают все потребности города, а 10 остаются резервными.

В этом году был капитально отремонтирован один из 3 турбогенераторов. На одно это ушло около 10 миллионов рублей, а всего на ремонтные работы на ТЭЦ затрачено 17 миллионов. Для обеспечения работы ТЭЦ в возможные периоды сверхнизких температур на ТЭЦ создан резерв горючей смеси и мазута. Кроме того, этим летом завод отремонтировал полтора километра водозабора и одну из своих водяных скважин.

И это несмотря на задолженность городского МУП ЖКУ перед заводом, которая постоянно растет и давно уже перевалила за 100 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров