Энергетики: землетрясение в республике Тыва не повлияло на работоспособность энергооборудования

27 февраля 2012, 14:18, ИА Амител

Произошедшее 26 февраля 2012 г. землетрясение в республике Тыва  не повлияло на работоспособность оборудования ОАО "Кузбассэнерго". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 февраля, в отделе по связям с общественностью компании.

Эпицентр землетрясения находился в 107 километрах восточнее Кызыла, интенсивность достигала 8,5 балла. Подземные толчки магнитудой 2 балла ощущались также в Кемеровской области и Алтайском крае, где расположены энергопредприятия ОАО "Кузбассэнерго".

Сразу после подземных толчков руководством генерирующей компании были даны указания директорам филиалов и начальникам станций ОАО "Кузбассэнерго" провести дополнительное обследование технологических зданий, сооружений, систем энергоснабжения и других объектов на наличие возможных повреждений.

Мониторинг   работы котлов, турбоагрегатов, вспомогательных систем в минуты сейсмической активности показал, что основное теплофикационное оборудование отработало в штатном режиме. Разрушений на объектах энергетики не выявлено. Энергоснабжение потребителей осуществлялось в полном объеме без сбоев и нарушений, - отмечают энергетики.

Как уже сообщало ИА "Амител" , подземный толчок магнитудой 6,5 произошел в воскресенье, 26 февраля, на территории республики Тыва. Эпицентр находился в 100 км восточнее Кызыла.

Подземные толчки ощущались в соседних регионах - на территории Хакасии, Красноярского края, Омской и Иркутской областей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров