Двоих рубцовчан будут судить за нападение на таксиста

27 февраля 2012, 15:05, ИА Амител

Прокуратурой города Рубцовска направленно в суд уголовное дело по обвинению двух местных жителей за совершение открытого хищения имущества водителя такси. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 февраля, в прокуратуре Рубцовска.

По версии следствия, обвиняемые предварительно договорившись о том, что совершат хищение чужого имущества, воспользовавшись услугами такси попросили довезти их до железнодорожного моста, находящегося с западной стороны в г.Рубцовске.

Как сообщил помощник прокурора г.Рубцовска Сергей Стуров, находясь в салоне автомобиля, проезжая по безлюдному проулку, обвиняемые попросили потерпевшего остановить автомобиль.
Затем один из обвиняемых, находясь на заднем сидении автомобиля такси, схватил водителя обеими руками за плечи и придавил обеими руками к водительскому сидению, в тоже время второй, пресекая возможное сопротивление, ударил водителя кулаком по лицу.
Водитель, вырвавшись, выскочил из салона автомобиля, попытался от них скрыться.

Однако обвиняемые, догнав его на улице, продолжили его избивать, после чего, вытащили из кармана его куртки денежные средства в сумме 1070 рублей и сорвали с плеча потерпевшего сумочку, в которой находились его документы, денежные средства в сумме 3000 рублей и сотовый телефон.

После совершенного грабежа, обвиняемые забрали автомобиль, на котором решили прокатиться по г.Рубцовску. Их действия были пресечены сотрудниками полиции, которые осуществляли патрулирование улиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров