12 лет удавалось скрываться уроженцу Кемеровской области, подозреваемому в совершении преступлений на территории Рубцовска

27 февраля 2012, 15:44, ИА Амител

Прокурор г. Рубцовска Евгений Степанов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Кемеровской области, который подозревается в совершении преступлений 12-летней давности. Дело направлено в Рубцовский городской суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Рубцовска, по версии следствия, в начале сентября 1998 года мужчина (К.), выступающий в качестве обвиняемого, вместе со своими знакомыми зашел в квартиру одного из домов Рубцовска, где находилась женщина со своей малолетней дочерью и гражданским супругом. Чтобы "изолировать" гражданского супруга, один из знакомых К. выстрелил в него из газового револьвера. К. вместе с другим соучастником сорвал с шеи женщины золотую цепочку с крестиком, а с руки сняли золотой браслет. После все нападавшие скрылись с места преступления.

В середине сентября того же года обвиняемый совместно со своими знакомыми напал на мужчину, сидевшего в припаркованном авто. Они вытащили его на улицу и нанесли ряд телесных повреждений, выстрелили из газового револьвера в бедро. В течении дня гражданина незаконно удерживали в разных квартирах, расположенных в Рубцовске, где его душили и избивали с целью устрашения и передачи денежных средств. Однако милиция узнала о происшествии. Часть преступников была задержаны, а К. в момент задержания удалось скрыться.

К. был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время уроженец Кемеровской области задержан, постановлением Рубцовского городского суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия); п."а, в, г" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия); ч.2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров