В Алтайском крае большая часть леса передана в аренду

27 февраля 2012, 15:35, ИА Амител

В Алтайском крае порядка 2837,1 тыс. га земель лесного фонда передано в аренду. При этом общая площадь земель лесного фонда в крае равна 4434,1 тыс. га. Как сообщает пресс-служба Управления лесами Алтайского края, леса используются по десяти видам из шестнадцати, предусмотренных лесным законодательством

В целом на территории региона действует 259 договоров аренды по разным видам использования лесов, причем, один и тот же участок может находиться в аренде сразу по нескольким видам использования.

В аренду для заготовки древесины передано 54 участка лесного фонда на площади 1787,1 тыс. га. Для осуществления рекреационной деятельности переданы в аренду 87 лесных участков на площади 231 га. Кроме того, лесные участки переданы в аренду для заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений, ведения охотничьего хозяйства и осуществления охоты, выполнения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, строительства, реконструкции, эксплуатации линий электропередачи и других линейных объектов на площади 1049,8 тыс. га.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров