Монографию, посвященную органной культуре и искусству, представят в Барнауле

27 февраля 2012, 15:50, ИА Амител

В предстоящую среду, 29 февраля, в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова свою работу "Органная культура как общественное явление: архитектурно-художественные истоки в Древней Греции, Риме и Византии" представит заслуженный деятель искусств России, основатель органной культуры на Алтае Сергей Будкеев. Презентация книги пройдет в рамках краевого фестиваля книги "Издано на Алтае-2011", - уточняет пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

В монографии раскрываются вопросы теории и практики функционирования органной культуры и искусства как уникального общественного явления. Отдельные главы посвящены музыкальным инструментам - предшественникам органа, а также истории создания Барнаульского органа. Издание содержит цветные иллюстрации с изображением древних музыкальных инструментов разных странах мира.

В презентации также примут участие доктор искусствоведения, профессор Тамара Степанская (научный редактор книги), доктор искусствоведения, профессор Марина Москалюк, доктор архитектуры, профессор, член Союза дизайнеров России Сергей Поморов. На презентации будет звучать в записи органная музыка.

Презентация монографии Сергея Будкеева состоится в 15.00 часов в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова по адресу: ул. Молодежная, 5.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров