В Барнауле командировочный стал жертвой разбойного нападения, согласившись переночевать в квартире с малознакомыми девушками.

10 ноября 2003, 08:43, ИА Амител

Как сообщила прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Светлана Кузьмина, 25 декабря 2002 года житель Барнаула вернулся из командировки на поезде, который прибыл на станцию уже заполночь. На привокзальной площади к мужчине подошли две молодые особы и предложили воспользоваться комнатой в своей квартире, находящейся неподалЕку от вокзала.

В квартире оказались двое молодых мужчин, которые после совместного распития спиртных напитков начали избивать безоружного гостя, используя нож, вилку и другие подручные предметы, требуя денег. В процессе борьбы, у гостя из кармана вытащили портмоне с деньгами, забрали папку с документами, сорвали шапку. Опасаясь за свою жизнь, мужчина выпрыгнул из окна - квартира находилась на первом этаже, и вызвал милицию и скорую помощь. В эту же ночь все преступники были задержаны.

Как сообщили в пресс-службе прокуроры Алтайского края, по приговору Железнодорожного районного суда города Барнаула все четверо разбойников были осуждены к срокам лишения свободы от 5 с половиной до 8 с половиной лет. На днях приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров