Празднование двух дней рождения в барнаульском ресторане "Арарат" закончилось убийством

28 февраля 2012, 08:01, ИА Амител

Помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Евлашевская О.Г. сообщила ИА "Амител" о том, что приговором Центрального районного суда г.Барнаула  от 24.02.2011 Л. осужден по ч.4 ст.111 УК РФ к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании было установлено, что потерпевший Ц. в ночь с 19 на 20 февраля 2011 года отмечал свой тридцатипятилетний юбилей в ресторане "Арарат", расположенный по адресу: г.Барнаул. Змеиногорский тракт, 118 "в", вместе со своими друзьями. В это же время в ресторане отмечала день рождения и другая компания, в которой находился  теперь обвиняемый гражданин. Друг потерпевшего проявил интерес к одной из девушек в компании Л., в результате чего возник конфликт, который гражданин Ц. пытался погасить, что ему удалось, стороны пожали друг другу руки и разошлись по своим столикам.

Однако Л. затаил злобу на Ц., и, дождавшись, пока тот выйдет из здания ресторана, нанес ему удар в область головы, от которого тот упал, после чего нанес ему несколько ударов ногами по голове, от которых Ц. скончался на месте происшествия.

Сотрудниками полиции был установлен очевидец происшедшего, который, будучи допрошен в ходе предварительного расследования и в зале судебного заседания с соблюдением в тайне данных о его личности, подробно описал действия Л., которые были ему видны в момент происшедшего через остекление входной двери ресторана.

В судебном заседании Л. вину не признал, пояснил, что преступления не совершал, просто приехал в ресторан поздравить с днем рождения своего знакомого.

Несмотря на непризнание Л. своей вины в совершенном преступлении, его вина была доказана  совокупностью исследованных по делу доказательств.

У потерпевшего Ц. остались жена и двое малолетних детей. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров