К новому учебному году заработает Единый портал для одаренных детей

28 февраля 2012, 06:14, ИА Амител

Накануне, 27 февраля, президент России Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета заявил о том, что к началу следующего учебного года начнет функционировать Единый информационно-образовательный интернет-портал для детей, их родителей и педагогов, - передает "Интерфакс".

"Нам нужен единый информационно-образовательный портал для детей, молодежи, их родителей, педагогов", - сказал Медведев.

"Я надеюсь, что это позволит и детям, и родителям сориентироваться в многообразии имеющихся ресурсов. В качестве задания, нужно сделать так, чтобы к новому учебному году такой портал начал работу", - заявил президент.

Он отметил, что этот вопрос поручит проработать своей администрации.
Медведев напомнил, что в этом учебном году обучение первоклассников ведется по новому образовательному стандарту, в школах создаются условия для развития способностей всех детей.

"Мы должны сделать так, чтобы история развития каждого ученика, его личных успехов велась по сути с первых дней его пребывания в школе, тем самым формировался бы ресурс, основа его будущей жизни, багаж его личных достижений", - сообщил глава государства.

Не менее важной задачей он назвал возможность родителям вовремя получать консультации по воспитанию одаренного ребенка, в том числе в раннем возрасте.
По его словам, следует расширять сеть учреждений, которые работают с одаренными детьми и молодежью. В качестве примера он привел школу-интернат имени Колмогорова при МГУ.

Медведев также призвал бизнес к поддержке одаренных подростков. По его мнению, такие вложения обеспечивают долгосрочные перспективы развития компаний.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров