Блогеры объявили номинантов на антипремию "Стеклянный болт 2012"

"глупости по всей России"

28 февраля 2012, 08:48, ИА Амител

Блогеры объявили антипремию для российских чиновников "Стеклянный болт 2012":  zyalt накануне, 27 февраля, представил очередную подборку претендентов.

"Напомню, что с этого года мы принимаем глупости со всей России. Нам интересны самые идиотские и дурцкие достижения чиновников. У вас сделали дорогу в никуда? Отремонтировали переход, и теперь все падают? Сделали информационные щиты, которые через 2 месяца все сломались? Дураки строят у вас дорогу? Во дворе разметили новую парковку, да так, что парковаться там могут только велосипеды? Нас интересует все глупости, которые вас окружают - реклама, дороги, парковки, забота об инвалидах, работа чиновников в интернете и многое другое. Присылайте мне на почту 7967738@gmail.com фотографии и описание глупостей. Каждый понедельник я буду делать большую подборку. А в конце года мы по традиции вручим стеклянные болты нерадивым чиновникам. ВАЖНО! Мы рассматриваем только глупости, сделанные в 2012 году!", - поясняют организаторы акции.

Ниже приводится подборка претендентов на антипремию Стеклянный болт:

Москва, м. Новослободская, арка одного из домов. Рабочие завалили.

А вот, как убирают снег в Казани. Глупость прислал Дмитрий Иванов: "На улице Вахитова летом 2011 года был положен новый асфальт на пешеходную дорожку. Рабочие постарались - совершенно гладкий. Но вот пару дней назад другие рабочие решили убрать лед с этого участка. Что из этого получилось можно увидеть на фото.
Использовалась спец. техника: фрезерная машина для срезания асфальта. Ну и "местами" рабочие не рассчитали глубину и начали срезать новенький асфальт.

Еще для колки льда они использовали другую спец технику: как бы ее описать...ну вот видели наверно такой агрегат которым поребрики убирают? Машина такая а у нее спереди "палец" эдакий. Она подцепляет поребрики и сразу их выкорчевывает. Ну вот этой же техникой они кололи лед в "недоступных" местах. Что получится, когда снег растает - покажу позже. Но уже сейчас видны результаты их труда."

Вернемся в Москву. Речь идет о незаконченном участке тротуара по Адресу ул. Смирновская д.4а строение 3. После строительства заездных карманов, на одном из участков не было возможности сдвинуть тротуар и его просто убрали, оставив огрызок в 0,5м. Ходить по тротуару стало невозможно. Была составлена жалоба через сайт http://gorod.mos.ru, но как обычно чиновники прислали в ответ отписку "работы выполнены в полном объеме".

А теперь я хочу представить вам замечательный блог [info] maxkatz. Максим очень хорошо и правильно пишет про городскую среду. Сегодня специально для нашей антипремии он написал про последнее изобретение Собянина - отдать широкие тротуары центральных улиц для парковки автомобилей.

Недавно мэрия разрешила парковку на тротуарах. Теперь многие походы куда-то пешком выглядят так:


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров