Определились победители открытого зимнего чемпионата Алтайского края по конкуру

28 февраля 2012, 11:10, ИА Амител

В прошедшие выходные на тренировочной базе конефермы Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях поселка Центральный прошел Открытый зимний чемпионат Алтайского края по конкуру.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, в этих соревнованиях приняли участие ведущие барнаульские конные клубы - КСК "Карина" и краевая СДЮШОР (конно – спортивные отделения на базе краевого ипподрома и конефермы АГАУ). Всего стартовало около 60 участников.

Основная цель соревнований, которую ставили организаторы – подготовить спортсменов к конноспортивному сезону 2012 года для участия в соревнованиях на региональном и российском уровнях.

Соревнования прошли по 4-категориям сложности – конкур с высотой барьеров 120, 110, 100см и конкур с высотой барьеров до 80 см (отдельно для детей и молодых лошадей 4 и 5 лет).

Погода в эти выходные выдалась по-зимнему теплой и располагала к прогулке и наслаждению последними зимними деньками, зимним, но уже наполненным ароматом приближающейся весны воздухом и прекрасным полевым пейзажем с бескрайней перспективой. И зрелище было по-настоящему интересным, захватывающим, хотя пока и достаточно редким для нашего города.

В команде чувствуется азарт, чемпионский настрой, спортивный дух, заинтересованность в результатах. Этот настрой укрепляется еще и двумя знаковыми событиями в конноспортивной жизни края.

Два тренера краевой СДЮШОР на базе конефермы АГАУ - Руслан Копербаев и Надежда Кириллова по итогам 2011 года стали лауреатами краевого конкурса в номинации "Лучший детский тренер" (конный спорт));

Впервые в истории края две наши спортивные пары приняты в состав сборной России
по троеборью - в юниорский состав сборной включен кмс Артем Копылов на сером Горячем, а в состав юношеской сборной - кмс Николаев Роман на гнедой Плазме. Оба воспитанники краевой СДЮШОР на базе конефермы АГАУ.

Теперь о самих соревнованиях и их победителях. Так, конкур с высотой барьеров до 80 см для молодых лошадей 4-5 лет выиграла кмс Ирина Кальницкая на сером Господине (отделение краевой СДЮШОР на базе конефермы АГАУ).

Конкур с высотой барьеров до 80 см для детей выиграла Татьяна Малыгина на рыжем Рэпе (отделение краевой СДЮШОР на базе краевого ипподрома).

Чемпионкой в конкуре с высотой барьеров до 100см стала Анастасия Вольтова на гнедой Экзотике, а в конкуре до 110 см - Мария Баженова на гнедом Эльмире (обе спортсменки 1 разряда отделения краевой СДЮШОР на базе краевого ипподрома).

А в самом сложном конкуре с высотой барьеров 120 см фаворитом стал кмс Артем Копылов на Горячем (отделение краевой СДЮШОР на базе конефермы АГАУ).

Следующий старт у нашей команды в Новосибирске на зимнем чемпионате по конному спорту в помещении, который откроет региональный конноспортивный сезон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров