В Сахалинской области житель поселка Березняки подозревается в похищении малолетней

28 февраля 2012, 13:27, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего Дениса Дудурева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетней).

По данным следствия, 26 февраля 2012 года в 19 часов подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около магазина "Солнечный", расположенного в селе Восточном Макаровского района, встретил ранее знакомую малолетнюю девочку. Пообещав подарить игрушки и сладости, а также удерживая за запястья рук, он посадил ребенка в попутную машину и увез в село Заозерное, а затем в поселок Взморье Долинского района, где в ночь на 27 февраля 2012 года был задержан на железнодорожной станции сотрудниками полиции.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, отрабатывается объем предполагаемого обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров