За самовольно взятые на кухне сладости воспитатель избила ребенка до потери сознания

28 февраля 2012, 13:28, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении воспитателя семейно-воспитательной группы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему).

По версии следствия, 22 февраля 2012 года подозреваемая заметила, как один из ее воспитанников самовольно взял из кухни сладости. За то, что ребенок стал отрицать этот факт, она избила ребенка. В результате мальчик потерял сознание. В настоящее время малолетний находится в реанимационном отделении лечебного учреждения города Котово. Врачи констатируют у него закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, ушиб головного мозга тяжелой степени. Ребенок прооперирован. Его состояние здоровья медики оценивают как тяжелое.

Установлено, что в эту семейно-воспитательную группу малолетний был передан из реабилитационного центра для несовершеннолетних города Петрова Вала Камышинского района Волгоградской области. Он был отобран органами опеки у родителей.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление чиновников, по вине которых ребенок был передан в данную воспитательную группу. Следователи допрашивают должностных лиц органов опеки и социальной защиты. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров