«ПолитСибРу» представил десятку самых известных алтайских брендов

28 февраля 2012, 13:31, ИА Амител

Сегодня, 28 февраля, в пресс-центре издательского холдинга "Прожектор" прошла презентация  проекта " ТОП-10 известных алтайских брендов".

Корреспонденты журнала "ПолитСибРу " составили список  из 30 алтайских брендов, известных не только в крае, но и далеко за его пределами. Чтобы определить, какие бренды наиболее известны, был проведен опрос среди бизнесменов, политиков, экономистов, маркетологов и журналистов. Всего в опросе приняли участие 80 специалистов  как из Алтайского края, так и других регионов страны. Сложив голоса, которые получил каждый бренд, получился рейтинг.

На презентацию были приглашены представители компаний участников ТОП-10, специалисты в области брендинга и бизнеса и журналисты.

Один из экспертов генеральный директор компании "Алтайская ярмарка" Андрей Олишевский отметил, что продвижение алтайских брендов является одной из самых важных задач региона:

"Задача всего экспертного сообщества выявлять потенциал региональных и межрегиональных брендов, помогать им, и вести их к тому, чтобы они становились национальными. Это задача не только предприятий и органов власти – это консолидированная работа и самих владельцев торговых марок и администрации городов и регионов. Я думаю, нам стоит задуматься над этим и активно продвигать алтайские бренды".

Также среди выступающих были заведующая отделением связей с общественностью Алтайского Госуниверситета, профессор Наталья Кузнецова, доцент отделения связей с общественностью Алтайского Госуниверситета, специалист по PR-технологиям Михаил Гундарин, начальник отдела управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Ирина Попова и начальник отдела администрации Барнаула по развитию предпринимательства Андрей Третьяков.

Все участники ТОП-10 получили памятные дипломы.

ТОП-10 известных алтайских брендов по версии журнала "ПолитСибРу"

1.    Эвалар"
2.    "Белокуриха"
3.    "Мария-Ра"
4.    "Алтай"
5.    "Алейка"
6.     "Бирюзовая Катунь"
7.     "Ламбер"
8.    "Мельник"
9.    "Молочная сказка"
10.    "Касмалинская"


Материал о самых известных алтайских брендах можно найти в февральском номере журнала ПолитСибРу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров