Владимир Жириновский просит Павла Астахова не допустить в российский прокат молодежную комедию "Самоубийцы"

28 февраля 2012, 14:12, ИА Амител

Владимир Жириновский обратился к Павлу Астахову, чтобы не допустить в российский прокат молодежную комедию с черным юмором: об этом лидер ЛДПР написал в своем блоге :

- В российский прокат 1 марта планируют выпустить комедию "Самоубийцы". В стране эпидемия самоубийств среди подростков, и демонстрация такого фильма просто недопустима! Выход картины с подобным названием на широкий экран – настоящее кощунство. Моральный климат у нас далек от благополучного, и доступный широкой аудитории фильм "Самоубийцы" может спровоцировать новую волну попыток суицида.

Также у меня вызывает недоумение выбранный создателями фильма жанр. Юмор неуместен, когда только среди подростков в нашей стране происходит 4 тысячи попыток суицида ежегодно. 1,5 тысячи из них заканчиваются смертью. Неизвестно, какую реакцию вызовет просмотр фильма "Самоубийцы" у молодых людей, составляющих значительную часть аудитории российских кинотеатров.

На экране должны появляться жизнеутверждающие картины, а не фильмы, где центральной является тема смерти. Нельзя допустить выхода фильма "Самоубийцы" в широкий российский прокат.

Я обратился к Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка Павлу Астахову и Министру культуры Александру Авдееву с требованием не допустить выхода на широкий экран картины "Самоубийцы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров